IMG_5782.JPG

Historique

30 années de festival

  • 2020-30è édition

    Festival itinérant du 18 Septembre au 20 Octobre 2020

    THE MOORINGS   - ARCY D'ICI - MAGGY BOLLE - LUCIEN CHÉENNE - THE BLUE BUTTER POT - BROUSSAÏ - POSITINK – OUBERET - LEHMANNS BROTHERS - LOU DI FRANCO - FLYING ORKESTAR - SOPA LOCA - PASSE MURAL - JOHNNY MONTREUIL - NAJAR & GREGORY JOLIVET - Les YEUX DLA TETE – ZEPPO – FRANCOEUR - DONNA ANGEL – ELECTRIK CELLAR

     

    Bistrots en fête  8 concerts en septembre 2019 et aout 2020 : GARCONS S'IL VOUS PLAIT

     

    Le Grand'Estival le 24 Aout 2020 : 5 concerts avec l'ENSEMBLE ENTHEOS

    Le Tremplin musiques actuelles du Festival en Othe : ELECTRIK CELLAR (lauréat 2020 ) - DONNA ANGEL

    Graphiste : Marianne Thoyer

  • 2019-29è édition

    Cabaret itinerant : Tchayok - Philippe Vaillant « Mathile est revenue » - Du Bartas - Jazzadamtrio - Askehoug - Agathe Da Rama - Erwan Pinard - AKB (Amsterdam Klesmer Band) - Soem - Les Wriggles - The summer Rebellion - Immo

    Aix en Othe : Ask - Oré - La Chica - Péroké - Jeanne ADDED - MPL - Radio Kaizman - Beminded - La Punkaravane - BARCELLA - Yves JAMAIT

    ​Festi'Coccinelle : Monsieur LUNE « le dernier jour » - Moustache Academy - Cie le zèbre à Bretelles « Archibald et Bobinette » - Little Rock Story

    Graphiste : Marianne Thoyer

  • 2018-28è édition

    Marie Mifsud - Ce P'tit Air Là - Les Cordes à Léon - Karpatt - Blønd & Blōnd & Blŏnd - J.McIver & C. Saunière - Winston Band - Phillipe Ménard - Les Poissons Voyageurs - Banan'N Jug - Ana Carla Maza - Winston Band - Samarabalouf - ToTem - Cadavreski - Gabriel Saglio - Click Here - L'Orphéon du Coron de Loïc Lantoine - Zulu - Lalala Napoli - Del Zid - DJ Click

    Festi'Coccinelle : Radio KAIZMAN, Xavier STUBBE, Epikoi Enkor, Toc Toc Toc...

    Graphiste :

  • 2017-27è édition

    Aix En Othe : Isaya - Marcus Gad - Trust - Raoul Petite - P’tite Fumée - Roméo Elvis - Gagnant Palm – Soan - Monkey Theorem - Keny Arkana - L’entourloop - Henry Dés & Ze Grands Gamins - Gauvin Sers - Arcadian

    Cabaret Itinérant : Amaury Viduvier / Mélanie Bregant (Classique) - Marie Mifsud  (Chanson) - Vitaly Makukin   (Musique Du Monde) - Tête De Chien  (A Capella) - Merta  (Beatbox) - Julian Babou  (Musique Du Monde ) - Beretta Chic (Chanson) – Gogol & Mäx (Humour Musical) - Duo Guo Gan & Lingling Yu (Musique Du Monde -  Chine) - Tiou(Chanson) - Adrian Clarck Trio  (Jazz) - La Ceïba  (Musique Du Monde- Argentine)

    Festi’coccinelle : The Wackids - Pascal Parisot - Mosaï Et Vincent, Les Clows Ecolos...

    Graphiste : Claire FUZET

  • 2016-26è édition

    Le Cabaret itinérant : SHOW DE VIAN ! - LES SWINGIRLS – DELINQUANTE - LENINE RENAUD - MADAME OLOSON - COMME A LA MAISON - SAODAJ’

    QUATUOR LEONIS - TRAM DES BALKANS

     

    Aix en Othe : LES RAMONEURS DE MENHIRS / SARA LUGO / LA GAPETTE / LA YEGROS / SALUT C’EST COOL : Klink Clock / LA RUE KÉTANOU / NAIVE NEW BEATERS / Jeremy Nattagh / Cadavreski / Organic Bananas : BOULEVARD DES AIRS / Jeremy Nattagh / Slimane / Anna Kova / Police on TV

     

    Festi’coccinelle : PRESQUE OUI / NEW KIDS /Jam session / ZUT / TARTINE REVERDY

     

    Graphiste : Claire FUZET  

  • 2015-25è édition

    Le cabaret itinérant : Duo des Prés - Grand Marabout - Duo le Bour Boudros - Ben Toury - La Marquise - Outside Duo

     

    Festi'Coccinelle : Debout sur le Zinc - Tony Melvil & Usnar - Chapi Chapo - Ya-Ourt

     

    Les Jours "maboul” : Perfecs Idiots - Andréas et Nicolas - FRERO DELAVEGA - Ya-Ourt - Jacob Diboum - Les Hurlement de Léo - Ben L’ONCLE SOUL - Soviet Suprem...

     

     

     

    Graphiste : Sandro Lamy - sandrolamy.com

  • 2014-24è édition

    Le cabaret itinérant : Lily Cros/Thierry Chazelle - Toninho Almeida - Le vol des Anges (Cordis et Organo) - Fills Monkey - Les Polis sont acoustiques - Les Zim'Probables - Maya Kamaty - Cabaret Devos - Joly Falzar, Cat's & Trees...

     

    Festi’Coccinelle: ALDEBERT "Enfantillages" - Soul Béton - The wolf under the moon - Ti'Bal

     

    Les Jours "maboul”: Nossfell - Sergent Garcia - Rona Hartner & DJ Tagada - Elmer Food Beat - Lupins - Hilight Tribe - Ya-Ourt - Higt Medication - Johny Mafia - Toubab Mandingue - Faya Band Crew - Feufollets...

     

    Graphiste : Sandro Lamy - sandrolamy.com

  • 2013-23è édition

    Le cabaret itinérant : Sarocchi - Nancy Murillo - Zak et Angelo - Khalid K - Cunégonde Trio - Chris2bar - Cali - Les gens Martin - Mohamed Abozekry

     

     Festi'Coccinelle : François hadji Lazaro - Boby La pointe Repiqué - Virginie Capizzi (Drôle de Zanimaux) - Noof (Prix Adami) - L'orchestre de Madagascar

     

    Les Jours "maboul" : Wapelek - Giédré - Les gars dans l'coin - Nadéah - Pierpoljack - Dubamix -The Popopopos - June & Soul Robers - Airnadette - Hyphen Hyphen - Dove

     

     

     

    Graphiste : Sandro Lamy - sandrolamy.com

  • 2012-22è édition

    Le cabaret itinérant : Kareyce FOTSO - La guiguette à Marie - Las Hermanas CARONNI - Les Colporteurs de rêves - Les Zappeurs - Nancy MURILLO – ZEBDA + Les Gars dans l'coin - Joli Falzar (tremplin 2012) - Christine - Zoufris Maracas

     

    Festi'Coccinelle : Les Poules - Marrons et châtaignes - Oldelaf - Robinson - Noof (Prix Adami)

     

    Les Jours "maboul" : Les Fatals Picards - Assaf AVIDAN - Bo Houss - Boulevard des airs - Cadavreski - Don’t shoot the pianist - François - H2O - Hypen Hypen - Joli Falzar - Ladylike Dragons - Nuit électro

     

    Graphiste : Bellakryst désign

     

     

     

  • 2011-21è édition

    Le cabaret itinérant : BARZINGAULT - ELLES MÊMES - François PERNEL (harpe) - Karim KACEL chante Serge Reggiani - LES MARACASSE-PIEDS - Les Miséreuses- - UNE ESPAGNE D'AMOUR - Pierre PERRET - LE GRAND BAL - Magic Dust - LES FEV

     

    Festi'Coccinelle : Abel - Bruno Coupé - La Petite Fabrique de Jouets - Le Capitaine Tarëk - Rock’n’roll Rebel - Le Cercle Rouge - Le village des Petites Boucles - Cordéon Kaméléon - MODIBICK - - Patrice Kalla (Prix Adami)

     

    Les Jours "maboul" : AS DE TREFLE - QUARTET - DES « GLINGS » - DOMB - FANFARONNÉ - HANGAR - JOHN GRAPE - L’esprit Frappeur - LES BECS BIEN ZEN - LES SKASKETTES - LES TAIS RIEN - LES TAMBOURS DU BRONX - Mademoiselle K - Maruari ATENI - MILA MARINA - Nina HAGEN - René LACAILLE invite Alain DEBOISSAT (Trio) - SON & NUSKU - STROMAE - THE SHOES - THE SWEET CORPORATION - TWIN TWIN - Nuit électro

     

    Graphiste : Marie Alix DORNEL - MADesign

     

  • 2010-20è édition

     Le cabaret itinérant : Akadêmia - Canta U Populo Corsu - David Sire - La Baronne et se Hommes - - L'Art du Rire - Les Octaves

     

    Festi'Coccinelle : Cie BALAFON « Tout s’emballe » - L’ARBRE à MUSIQUES - SEMPAI et SEMPAI - MUSAFIR - LES GNAWAS d’AGADIR - Cirque autour

     

    Les Jours "maboul” : CŒUR DE PIRATE - IZIA - La Bastide, LE BAL DES ENRAGES - LE PEUPLE DE L’HERBE - Les Oiseaux de Passage - Les Perfides – Lord - Mami Bastah - MeLL, Moridialy Percussions - Nzz Blues Band et Nissa - Pamberi Steel Band Orchestra - PIGALLE - RAOUL PETITE - SOAN - The Hypnotics – Trent - Tsiganement Vôtre - Uneek - Vers Mineur......

     

    Graphiste: Marie Alix DORNEL - MADesign

     

  • 2009-19è édition

     - Le cabaret itinérant : « Joseph » - « Le Petit Bal perdu » - DUEL - Davy SICARD - Les ELLES en solo - PICCOLO - S. HUREAU, Anne SYLVESTRE, A. HUSSENET - Thomas PITIOT

     

    - Festi'Coccinelle: «Bêtes à Bon Dieu» - Alain Schneider - - Geneviève Laloy - Cie « Les Mots du Vent » - Cirque Star - Le Bricophoniste - Batuc’Ados

     

    - Les Jours "maboul": ASKAN LEGACY - BEAT TORRENT - BUMCELLO - DJ Zebra - Emzel Café - GRACE - LA CARAVANE ELECTRO - LA PHAZE - LA RUDA - Le baratin de la joie - Les Sales Timbanques - Naosol and the Waxx Blend - No Mad ? – Yuri BUENAVENTURA

     

    Graphiste: Cyril Gervais

  • 2008-18è édition

    - Les Escapades "insolites":
    Eric Toulis - Les Octaves « Le temps ne fait rien à l’affaire » - Barbatuques - Castafiore Bazouka - Les miettes de Margula - Julien Cottereau « Imagine-toi »

     

    - Festi'Coccinelle:
    Zut - Imanga et Taxi Brousse - Myriam Pellicane - Les Zygomards - David Lippe "L’échoppe à Marionnette" - Mister Django et Madame Zwing - Cho Yang - Thérèse - Jungle Juice - La Belle Berthoune - Sax n’ Taps - Hello Mister Chaplin...

     

    - Les Jours "maboul":
    Maxxo, Sinsemilia - Carmen Maria Vega - Maalesh - Rouré Kunda - Courir les rues -Moriarty - Thierry Robin - Plantec -

     

    Graphiste: Cyril Gervais

  • 2007 -17è édition

     - Les Escapades "sans frontières":
    Ilene BARNES - Michèle BERNARD - Barbara LUNA - Concert pour les Dames - Le Quatuor BUCCAL

     

    - Festi'Coccinelle:
    Sokan -Taxi Brousse - Khalid K

     

    - Les Jours "maboul":
    La caravane Passe - Samarabalouf - BRATSCH - Dom Tom Folies - Toma Sidibé - Sokan - NZH - Antiquartz - Sayag Jazz Machine - Hocus Pocus

     

    Graphiste: Oualak compagny et Festival en Othe

  • 2006-16è édition

    - Les Escapades "sans frontières" :
    Goran BREGOVIC - Les Octaves - Cirque Rasposo - Djelimady Tounkara - "La Diva d'Offenbach" - Al Kindy - Duo Con Fuoco -Mic Mac Cie - Imanga & Taxi Brousse - Les polyphonie basques

     

    - Festi'Coccinelle: Zut - Imanga et Taxi Brousse - Myriam Pellicane - Les Zygomards...

     

     - Les Jours "maboul": Thomas FERSEN - Les Hurlements de Léo - GOTAN PROJECT - DIAM'S - Florent Vintrignier - WAX Tailor - Spleen - Birdy Nam Nam - Jamait - Mon Coté Punk...

     

    Graphiste: Oualak compagny

  • 2005 -15è édition

    - Les Escapades "déjantées": Didier Super - Cie 36 du mois - L'homme de la Mancha - Les primitifs du futur - L'orchestra do Fuba - Le grand Dérangement

     

    - Les Jours "maboul": Anais - HIGELIN -Les Fils de Teuhpu - Ginkobiloba - Karpatt - Emir KUSTURICA & No Smohing Orchestra - Camille Bazbaz - RIDAN - Les Fatals Picards

     

     

    Graphiste: Michel Moyne - conception graphique : Bohm.graphic@laposte.net

  • 2004-14è édition

    Spectacles : ANDRE MINVIELLE - CAPTAIN MERCIER - CIE ALLIAGE THEATRE - GOSPEL VOYAGE - LE CIRQUE "PAGNOZOO" - LE Q'ARTET - LES AMIS D'TA FEMME - LES PETITS SORCIERS - LES TRAPETTISTES - LES ZIGOMARS - L'OPERA ECLATE - STEEL BAND - TARACE BOULBA - TARTINE REVERDY - UN CERTAIN TRIO – YOGAN – ZIRMAT - ZUT

     

    Les Jours "maboul": La Zombie et les Bisons - Les amis d'ta femme - MARCEL & SON ORCHESTRE - Yogan - TRI YANN - Airs de rien - High Leaf - Nossfell (Les chapeaux du public) - N & SK - MANO SOLO...

     

     

     

    Graphiste: René Botti

  • 2003-13è édition

    - Spectacles: ALEXIS HK - Anna PRUCNAL & JEAN COCTEAU - BERNARD DIMEY - CIE ANTIPASTI - CIRQUE POCHEROS - DUO VOLO - ENRIQUE ESPEJO - LE CIRQUE "PAGNOZOO" - LES OCTAVES - LES WRIGGLES - LOIC LANTOINE - L'OPERA ECLATE - LUIS WINSBERG "JALEO" – MARIJANE - MATHILDE EMOIS – PADAM - ROMAIN DIDIER – SYLVAIN LUC - TRIO PANTOUM - WATER PLEASE

    Graphiste : Eric Doué - Les Pt'its cons - www.funanbule.com

  • 2002-12è édition

    Spectacles : Bad Joke - Christian Camerlynck «Les Coulisses de la Mémoire » - Cie Archipel «Torquemada» de Victor Hugo - Cie La Boîte Noire «Pourquoi les chats ont-ils la tangue râpeuse ? » - Cie Musilyr "Le Cabaret Mozart" - Cie Taxi Brousse «Tam tam et tête de bois » - Cirque Pocheros «Entre 2 Plus 3» - Fabien Aohkpé«Le Puits sauvé » - JC Cholet «English Sound » par l’ensemble Diagonal - L’opéra Eclaté "L’enlèvement au Sérail de Mozart" - la comédie de Reims «Les Impromptus » - Lais - Le Petit bal perdu - Les grandes gueules - «Boby Groove» - Les Octaves «Chansons en liberté » - Les Révélations classiques de l’ADAMI – Lor - Ministère Magouille - Mots Rise - Nârâyana - Quatuor Serena - Camerata de Bourgogne - «Odysseus » de Dublin à Istanhul (22 musiciens) - Tam Echo Tam - Theatri del Vento «Métamorphose » - Les rencontres Léo Ferré" : « SALUT LEO » - BENABAR

     

    Arts plastiques : L’expo des «P’titkons d’Eric DOUE - Les Sculptures de BONHOMME - Les Tableaux de HABDAPHAI

     

    Graphiste : Eric Doué - Les Pt'its cons

  • 2001-11è édition

    - Spectacles :
    A FLEUR DE PEAU - A PETIT PAS - CACTUS MUSIQUES - CARMEN ARABO ANDALOUSE – DJOLOFF - FAR-CRAF - Gérard Fardet - KAOPHONIC TRIBU - LA TORDUE - QUATUOR DE CHAMPAGNE - TREMPLIN ROCK

     

    Théâtre (Opération Phallus) : Cie La Tramédie

     

    Arts plastiques

     

     

    Graphiste : ENAP - Troyes travaux d'élèves

     

     

  • 2000-10è édition

     - Spectacles : AHMED Philosophe - Ariane Dubillard - Akademia - Cie des Trois-huit

    (Lysistrata) - Festival Orchestra - Bloody Macadam / Cie Eutechtic - Didier Labbé Orchestra - Cie Alliage Théâtre (Quai Ouest) -Cie J. Gaudin - Moreno - Ramses - Sinsemilia - Betty Boum - Les Noces de Figaro - Batucada Maratacu - Dezoriental - GanGbe Brass band - Cabaret Mathile Emois - ...

     

    Arts plastiques: Daniel de Spirt - Tim

     

     

     

    Graphiste : Jacques Tosetto

  • 1999-9è édition

     - Spectacles:
    AALLA GUERRA D'AMORE – AMANDLA – BLANKASS - CHARIVARI CIE - CIE ARIA THEATRO - CIE BLOODY MACADAM - CIE DES DEUX ALBATROS - CIE QUARTIER NORD - CIE SPOKOINO - DIABOLUS IN MUSICA - DIDON ET ENEE – DUOMINOS - JACK O'LANTERNES - JACQUES BONNAFFE - JEAN DUBE - LA CALACA - LES WRIGGLES - LOS POUSS MEGOS – MERYEMANA - NAI – OBATALA - PALOMA KOUIDER NICO - PHILIPPE GIUSIANO - SXUCESE CIE - THEATRE DE CUISINE – TRYO - VERSION POLYPHONIQUE - VOIX D'ACCES - VOYAGE EN DUO – YELEMBA...

     

    Arts plastiques: PIERRE SAINT PAUL - GILBERT PEYRE - VINCENT TREU

    Graphiste : Jacques Tosetto

  • 1998-8è édition

    - Spectacles : PIGALLE en concert - Mr et Mme LACOMBE -DIS, TU M'ECOUTES - PICCOLO - SOIRÉE PEPINIERES D'ARTISTES - SALLY NYOLO (Soirée Africaine) - ENCORE UNE JOURNÉE SANS PIANO - LE CAFARD EN BASKET- IDIR (Jounée de toutes les passions) - EDMOND DENFERT - RUE DE FECAMP - LA PORTE D'HARMONIE - LA FLUTE ENCHANTEE de MOZART (Opéra Eclaté) - LE VOYAGE DE CHARLOTTE - EAN JACQUES MILTEAU EN QUARTET - BACK'N BLUES - RECITAL DE MELODIES RUSSES ET AMERICAINES - REGIS PASQUIER EN CONCERT - Les Caprices de Paganini - THEATRE EN OTHE (6 spectacles + stages)

     

    Arts plastiques : Jean GAUDAIRE THOR

     

     

    Graphiste :

  • 1997-7è édition

    Spectacles : SORTIE D'ARTISTE (soirée caf conç) - ORCHESTRE DE BARBES (en concert) - DUO BOYAN (Soirée Russe) - LES NONNES TROPPO - JUSTYN TIME en Concert - LES YEUX NOIRS "Jounée de toutes les passions " - KUN WOO PAIK & Hüsseyin SERMET( 9éme Symponie de Beethoven) - Barbara MARCUS en concert (Hommage à Schubert) - Soirée Musique et Danse Indienne - TRIO FRANCO BRESILIEN (en concert) + stagiaires percussions - Jamie WALTON Daniel GRINWOOD en concert - NAMAS PAMOS en concert + Femmouze T - THEATRE EN OTHE (3 spectacles + stages)

     

    Arts plastiques : Exposition Parole  - Guy MANSUY - 60 affiches contre le racisme

     

    Graphiste : ENAP - Troyes travaux d'élèves

  • 1996-6è édition

    "Le pays d'Othe se met en mouvement"

     

    Spectacles : LES CROPETTES - LES OCTAVES « La Fontaine… le retour » - Cie Isa MERCURE - Trio Mimi LORENZINI - Anne BALESTER- Jean Luc PONTIEUX - PARFUMS DE CONTREBASSE - L’OPERA DE LA LUNE – André PARISOT « Petites Scènes  - JULIETTE - VOX HUMANA - CIE C’EST LA NUIT  - MARIANNE MILLE – Les Soliste de BOUROGNE – Cie RABETEAU-DESMONS "salut aux frères jacques" - ORCHESTRE DE MINSK - SET_SETS - Mariane KAHN - ANNE ROUMANOFF - TRIO D’ARGENT - HE, VNEZ LES POTTES - LES JOYAUX DU VIOLONCELLE (Capon, Escoudé, Gerveau, - PREVERT DE LUES

     

    Arts plastiques : KOIKO se donne en vitrine, Les Mobiles de Roland ROURE – Maquette d’Alain ROY , Frédéric LE JUNTER « Les machine à penser » 

     

    Graphiste : Koiko

  • 1995-5è édition

    - Spectacles : AKADEMIA - ALLIAGE THEATRE - CIE ROCHER DES DOMS - Cie TERRA INCOGNITA - CLAUDE FERON - JEAN MARTIN - LA FRAMBOISE FRIVOLE - Le "Nouvel Ensemble Européen" et le "Trio d'Argent" - LES BOUCHONS - Odile EDOUARD, Alain GERVREAU - THE MID HERTS CHAMBER ORCHESTRA - THEATRE DE LA VARIETA - THEATRE DE L'INDEX - TRI YANN – WALLY - YVES PACHER

     

    Arts plastiques :

     

     

     

    Graphiste :

  • 1994-4è édition

    Spectacles : Alexandre THARAUD – BURO - CIE TROIS- HUIT - CIE TURBULENCE – CLARO - Claude NOUGARO (Tonnerre) - Denis PLASSARD, CIE PROPOS, "ISSUE DE SECOURS" - ENSEMBLE INTERVALLES – FFF (Aix en Othe) - GIGI BIGOT - HAMED BOUZZINE - HERVE BOURDE; KARIM TOURE - KEN BUTLER - KIM EUN YOUNG - KOCANI ORKESTAR - LA GOUTTE - Laurence BAYERHOFER; Elisabeth LAGNEAU - LE THEATRE DE PAPIER (ALAIN LECUCQ) - LES DESAXES - LES OCTAVES - LES TRANSFORMATEURS - MANFEI OBIN - ORPHEON CELESTA - ROMANO ADAMI, EVA PERFETTI - Véronique ROS DE LA GRANGE, Duo "CHAMP DE BATAILLE"

    - Arts plastiques : ANNE HEFF - Jean Loup HIRAT - René BOTTI - Sylvain LECRIVAIN - Valentine GANEV

     

     

     

    Graphiste: Michel Botti

  • 1993-3è édition

    Spectacles : AKADEMIA - ALAIN GERVREAU - ANNA PRUCNAL - DONNISULANA - DROLE DE MONDE - EMMANUEL PLEINTEL - FARAFINA - LA BOITE NOIRE - LA GOUTTE - LE GRAND CHOEUR YOURLOV DE MOSCOU - L'ENSEMBLE INTERCONTEMPORAIN - LES OCTAVES - LES PIRES - MICHEL MACLEAN - MARCEL MARCEAU - SEXTUOR BAERMANN - THEATRE DU JARD - THEATRE TOUT TERRAIN

     

    Arts plastiques : ALAIN RICHARD - ANDRE SZULC - PATRICK CAMBOLIN - PIERRE MERLIER - TOULOUSE- LAUTREC

     

     

     

     

    Graphiste : Jacques Tosetto

  • 1992-2è édition

    Concerts : AKADEMIA - Anna PRUCNAL - ARC EN CIEL - ARNALDO CALVEYRA - BOURGOGNE ARTS CULTURES HARMONIQUES - C. JULIET - CENTRE CHOREGRAPHIQUE DE BOURGOGNE - CHRISTIAN CAMERLYNCK - Cie DU CERCLE - Cie HUMBERT - Cie TURBULENCE - CINQ DE CŒUR - DUO ALTAIR - DUO AURIOL FAUCHET - ECOLE DE CIRQUE - GUSTAVE PARKING - HARMONIA NOVA - Karim KACEL - L'ARFI LA MARMITE INFERNALE - LE CHŒUR REGIONAL DE BOURGOGNE - LE QUATUOR - LE THEATRE DE PAPIER - L'ENSEMBLE FLORENTIN - Léo FERRE - LES OCTAVES - OCC FNAG de PALIS - WHAT'S UP DOC? -

     

    Arts plastiques : CENTRE CULTUREL DE L'YONNE - CENTRE PENITENTIAIRE de CLAIRVAUX - ROLAND ROURE

     

     

    Graphiste : Jacques Tosetto

  • 1991-1è édition

    - Concerts : AKADEMIA "les Vêpres de Monteverdi" - ANNA PRUCNAL - CIE MICHEL HUMBERT - L'ENSEMBLE VOCAL DE SAINT-FLORENTIN - LES OCTAVES – ODEJY - QUESTIONS D'EPOQUE - QUINTETTE A VENT DE TROYES - Cie ROCHER DES DOMS - THEATRE DES GUEUX ET GALOPINS - TONY ET DANIELLE – TURBULENCE - WHAT'S UP DOC

     

    Arts plastiques :

     

     

     

     

     

    Graphiste : Jacques Tosetto

© FEO2021Créé avec Wix.com